Мы также предоставляем услуги по ремонту и диагностике подвески в других городах России:

Стук и другие звуки в передней подвеске – откуда и почему

Одно из самых неприятных явлений для любого автомобилиста – это различные непонятного происхождения звуки: стук, лязг, скрип, скрежет. Он раздражает сам по себе и неприятен еще тем, что водитель начинает подозревать, что в автомобиле есть различные неисправности. Зачастую звук идет из той области, где находится подвеска автомобиля. Это очень ответственная часть, отвечающая за комфорт и безопасность передвижения, и звуки в ней могут означать разное.

Но все же не стоит сразу же паниковать и ехать в ближайший автосервис, отдавать машину и тысячи рублей на диагностику подвески. Важный момент: звуки в подвеске могут быть совершенно нормальным явлением, возникающим даже в абсолютно исправной подвеске, и не проходящим вообще. Есть и множество других источников подобных звуков. Расскажем о некоторых из них:

Само собой, от различных проблем с подвеской не застрахован ни один водитель, и появление стуков и разных перкуссионных звуков может быть первым сигналом о том, что есть проблемы. При наличии стука вам следует сперва самостоятельно проверить подвеску машины ,для этого есть множество методик. А какие проблемы с подвеской могут стать причиной такой «музыки»?

Если вы заметили какие-либо изменения в динамике автомобиля, ухудшение управляемости, появление дискомфорта при вождении, и одновременно с этим появились какие-то звуки, значит, скорее всего, проблема закралась именно в подвеску. Диагностика в СТО поможет вам обнаружить с точностью 100% все неисправности и устранить их. Вы можете справиться с какими-то проблемами и самостоятельно, можете все полностью доверить автосервису – это ваше дело. Главное, что нужно учесть – откладывать проблемы с подвеской нельзя ни в коем случае, иначе ваш автомобиль, и вы вместе с ним, подвергаетесь серьезному риску.

 

 

^ Вверх

Наш телефон:

+7 (963) 350-61-62

Звоните!

Будем рады оказать качественные услуги по ремонту подвески!

Оставьте свои контактные данные и мы Вам перезвоним